Газета Рабочая Балахна > Спорт > Характер – бойцовский Распечатать

Характер – бойцовский


19:14 10.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Завершились игры финала первенства России по баскетболу среди девушек 1998 г.р., которые проходили в Воронеже.
Балахнинская женская команда ФОК «Олимпийский» в этом сезоне играла по правилам большого баскетбола, и попадание наших спортсменок в число 12 лучших команд страны из 46 можно, конечно, занести в актив тренера С. Полянского.



Но в финале надо, оказывается, тоже играть и бороться. Восемь игр за десять дней - очень напряженный график. И, как оказалось, не все игроки могут выдержать такой режим. В матчах за 9-12 места девчонки старались, бились «не на жизнь, а на смерть». Уступили в концовке игр небольшое количество очков, но все-таки это поражение.
Участие в первенстве России выявило наши слабые стороны - это игра на щите и маленькая результативность. Конечно, можно говорить о сорванной подготовке к финалу, об отказе выступить за нашу команду центрового игрока СДЮСШОР «Надежда» (Оренбург) О. Масютиной (пусть это останется на совести тренеров этой баскетболистки), которая в полуфинале здорово помогла команде.

Но с другой стороны, а где свои спортсменки? В команде три сезона играют воспитанники балахнинского, дзержинского, павловского и арзамасского баскетбола. А где же Н. Новгород с миллионным населением? Наверное, настала пора и СДЮС-ШОР №7 обратить особое внимание на женский баскетбол?
По итогам финала в нашей команде лучшим игроком организаторами была признана Дарья Юкаева. Также можно отметить капитана команды Валерию Сычеву, игроков Татьяну Ходову, Анастасию Синеву, Киру Аверину и Татьяну Жукову. Последние две играли с серьезными травмами. Бойцы у нас есть, и можно надеяться, что на спартакиаде школьников ПФО в Пензе наши девчонки скажут свое слово.

Команда и тренерский состав благодарят НОФБ в лице председателя О.Б. Кокорева за финансирование дорогостоящей поездки.

С. ВЛАДИМИРОВ
На снимке: в игре баскетболистки ФОК «Олимпийский».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.