Газета Рабочая Балахна > Спорт > В хороших условиях и победа весомей Распечатать

В хороших условиях и победа весомей


19:13 10.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Завершилось первенство Балахнинского района по мини-футболу среди мужчин.
В нем участвовали 19 команд. Игры проходили в ФОК «Олимпийский» в два этапа. Первый этап – игры в двух группах, где определились по пять сильнейших команд, которые на втором этапе в финале определяли чемпиона и призеров первенства района.



Команды, не вышедшие в финальную часть турнира, мерились силами между собой. Игры проходили в интересной и захватывающей борьбе. В начале турнира было ясно, кто будет вести борьбу за звание чемпиона. И турнир это подтвердил. Но только в последнем туре решалось, кто станет лидером и призером первенства.
Во встрече команд «Волна-ФФК» и «Волна-Олимпийский» определился чемпион турнира.

Команда «Волна-Олимпийский» на протяжении всей игры вела в счете: 1:0, 2:1, и только благодаря опыту игры в областном турнире по мини-футболу команда «Волна-ФФК» смогла переломить ход игры, забив два мяча в самом конце игры, и завоевать звание чемпиона. Команда «Волна-Олимпийский» заняла второе место. На третье место претендовали «Феникс» и «Смена». «Феникс» проиграл со счетом 3:6 команде «МДЛ» и дал шанс «Смене» выиграть. Чем она и воспользовалась, обыграв команду «Стандарт» п. Гидроторф со счетом 7:4. В итоге у нее третье место.

После завершения этих игр прошло награждение победителей и призеров первенства района. Церемонию провел президент федерации футбола Балахнинского района Л.Н. Соколов.
Командам вручены кубки и дипломы, а также отмечены лучшие игроки первенства. Лучшим вратарем назван вратарь Д. Киселев («Волна-Олимпийский»), лучшим защитником – Ю. Жемчуг («Волна-ФФК»), лучшим нападающим – Д. Лапин («Смена»).
Федерация футбола Балахнинского района наградила благодарственным письмом директора ФОК «Олимпийский» П.Н. Гоготова за оказание помощи в проведении этого турнира и благодарит всех своих верных болельщиков.

Г. ГИЗЯТУЛОВ
На снимке: футболисты команды «Волна-ФФК» - чемпионы района.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.