Газета Рабочая Балахна > Культура > Где тепло, там и добро Распечатать

Где тепло, там и добро


19:08 10.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Гостеприимно распахнулись двери Дома культуры «Волга» в Правдинске и в мкр. ЖДО в дни весенних каникул для ребят из детских оздоровительных лагерей, организованных на базе школ №3, 11, 12, 14, центра «Гармония», социально-реабилитационного центра. Специалисты ДК подготовили разнообразные по форме и тематике мероприятия.



Участники студии ведущих развлекательных программ «Ассорти» (рук. Л. Рубцова) провели для девчонок и мальчишек театрализованную познавательно-развлекательную программу «Где тепло, там и добро». Ребята познакомились с жителями русской избы, вспомнили названия кухонной утвари, примерили лапти, научились правильно их завязывать и даже умудрились станцевать в лаптях задорный русский танец. Дети играли в «Ручеек», «Колечко», но особый восторг вызвала игра «Кошки-мышки». А еще все присутствующие на программе с весельем и задором разучили танцы «Камаринская» и «Кадриль».

При подготовке программ для детей в дни каникул особое внимание уделялось оздоровлению подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни. Ребята приняли активное участие в спортивных программах «Выше! Быстрее! Сильнее!» (Т. Родионова), «Вперед, молодежь!», а также в профилактической беседе «Спорт против наркотиков» (Н. Воробьева).
В связи с Годом охраны окружающей среды школьники смогли принять участие в программе «Берегите планету!» (Т. Родионова).
Любителям изобразительной деятельности были предложены мастер-классы «Весенняя капель» (Т. Кадирова, Н. Нугаева).

Приобщая ребят к декоративно-прикладному искусству, Т. Латухина увлекла детей во время мастер-класса «Весеннее настроение».
С традиционными русскими игрушками ребятишки познакомились, беседуя с мастерицей О. Кудряшовой. Веселых танцоров А. Быстров закружил в танце на мастер-классе по хореографии «Танцевальный калейдоскоп». Увлеченных техническим творчеством ребят пригласили на мастер-класс по авиамоделированию «Лети, модель!» (А. Кокуркин).

Не остались без внимания и школьники, которые не посещали пришкольные лагеря. Для всех желающих ежедневно работали игровые комнаты и зоны свободного общения, где можно было принять участие в турнире по настольному теннису, настольным играм, «Часе эрудитов», конкурсе рисунков, шашечном турнире (Н. Воробьева, Е. Егорова). Надеемся, что время, проведенное в стенах нашего клуба, пошло ребятам только на пользу.
А специалисты Дома культуры «Волга» уже готовят новые программы и будут снова рады видеть вас, дорогие ребята, в период летних каникул!

Н. ВОРОБЬЕВА, заведующая отделом ДК
На снимке: учимся танцевать в лаптях.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.