Газета Рабочая Балахна > Актуально > Доступ к шаурме закрыт Распечатать

Доступ к шаурме закрыт


19:42 8.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Материалы проверки направлены в областную прокуратуру.
ВТО Роспотребнадзора обратился балахнинец, который связывал свое пищевое отравление с употреблением шаурмы, которую он приобрел в киоске «Самая вкусная шаурма», расположенном на территории автостанции в Балахне. Киоск принадлежит ООО «Доминанс» (г. Н. Новгород).



После согласования с Нижегородской областной прокуратурой специалисты Роспотребнадзора решили провести внеплановую проверку киоска. В ходе проверки планировалось взять для лабораторных исследований пробы мяса и готового блюда.
Однако ООО «Доминанс» не обеспечило доступ в киоск должностного лица Роспотребнадзора. В адрес ООО «Доминанс» (г. Н. Новгород) направлен вызов для составления протокола по факту воспрепятствования законной деятельности должностного лица, повлекшему невозможность проведения проверки. Материалы проверки направлены в Нижегородскую областную прокуратуру.

В территориальный отдел Роспотребнадзора также поступило обращение администрации города Балахна о самовольном использовании помещения экологического поста в районе ул. Челюскинцев гражданином С.В. Шипулиным, осуществляющим изготовление и реализацию шашлыков и шаурмы с нарушением санитарного законодательства.
Проведено административное расследование. Установлено, что гражданин С.В. Шипулин без регистрации в налоговом органе занимается оказанием услуг общественного питания в помещении экологического поста с грубыми нарушениями санитарных правил и при отсутствии водопровода, канализации, холодильного оборудования и медицинских книжек у наемных работников.

С.В. Шипулин вызван в ТО Роспотребнадзора для составления протокола.
Н. ЧИКОВИТОВА, начальник ТО Роспотребнадзора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.