Газета Рабочая Балахна > Афиша > От дискотеки до «Жизели» Распечатать

От дискотеки до «Жизели»


19:38 8.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Районный Дом культуры в апреле порадует балахнинцев новыми спектаклями и массовыми культурно-досуговыми мероприятиями.
12 апреля с 17 час. 30 мин. до 21 час. 30 мин. приглашаем молодых балахнинцев, учащихся общеобразовательных и средних профессиональных учреждений, на первую весеннюю молодежную дискотеку «Cosmodance». В программе вечера веселые конкурсы, замечательные призы и, конечно же, много музыки.

13 апреля в 16 часов на сцене РДК творческий коллектив театра «Премиум» (г. Москва) представит зрителям от 16 лет и старше трагикомедию в двух действиях «Блюз одинокой бабочки». В главной роли советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей.
16 апреля в 12 часов районный Дом культуры приглашает мальчишек и девчонок, а также их родителей на музыкальный антинаркотический спектакль «Сказка про непослушного Иванушку».

Сюжет представления будет интересен и понятен детям дошкольного и младшего школьного возраста, а разговор с юными зрителями на серьезную тему ведется в игровой форме. Как бы это печально ни звучало, но учить детей распознавать зло и уметь ему противостоять в жизни надо с ранних лет. Чтобы не было потом поздно и больно…
Напомним, что спектакль проводится в рамках областного антинаркотического месячника «Нижегородцы против наркотиков». Вход свободный.

17 апреля в 18 часов балетом в двух действиях французского композитора А. Адана «Жизель» закрывает в нашем городе театральный сезон Нижегородский театр оперы и балета им. А.С. Пушкина.
В основу балета положена пересказанная Г. Гейне старинная поэтическая легенда о «виллисах» - невестах, умерших до свадьбы. История любви молоденькой крестьянской девушки Жизель, наивная и простая, на взгляд современного искушенного зрителя, не может оставить нас равнодушными.

И хотя большинство абонементов было приобретено балахнинскими театралами в начале сезона, в кассе РДК вы еще сможете купить билеты, если поспешите. Ждем вас!
Касса РДК работает ежедневно с 13 до 19 часов, кроме субботы и воскресенья. Справки по тел. 6-36-29.

Е. КРАСНОЩЕК, зав. методическим отделом РДК

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.