Газета Рабочая Балахна > Культура > Первомайцы молодцы! Распечатать

Первомайцы молодцы!


19:37 8.04.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 26 по 29 марта в Нижнем Новгороде проходил Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает мое», в котором приняли участие более тысячи певцов, танцоров и музыкантов из 30 городов России.

Дом культуры «1-е Мая» на этом конкурсе представляли воспитанники Натальи Валентиновны Барабанщиковой: солисты вокальной студии «Планета KIDS» Мария Коновалова и Полина Сазонова, а также дуэт «MIX» - Мария Коновалова и Ирина Соинова. Не раз эти девочки принимали участие в районных, областных, всероссийских и международных конкурсах и всегда становились лауреатами.

Вот и на этом конкурсе-фестивале строгое и авторитетное жюри, в состав которого входили доцент кафедры эстрадного пения Российской Академии театрального искусства (ГИТИС) И.Г. Егорова, профессор кафедры эстрадно-джазового пения МГУКИ, заслуженный артист Грузии, композитор В.Н. Гордадзе, профессор кафедры сольного пения академии хорового искусства им. Попова, заслуженная артистка России Л.А. Шарнина, высоко оценило выступления солистов Дома культуры «1-е Мая».
Полина Сазонова стала лауреатом I степени. Мария Коновалова – гордость Дома культуры – лауреатом II степени, дуэт «MIX» - лауреатом II степени.



Такие победы – это результат долгой и усердной работы вокалистов и высокий уровень профессионального мастерства педагога Н.В. Барабанщиковой, которая была отмечена членами жюри как лучший преподаватель.
Администрация Дома культуры «1-е Мая» гордится успехами своих солистов и надеется, что они еще не раз порадуют их своими достижениями. Спасибо всем, кто поддерживал девочек: родителям, администрации Дома культуры и, конечно, Сергею Александровичу Пак – генеральному директору ООО «Восток-Сервис НН», благодаря финансовой поддержке которого вокалисты смогли принять участие в конкурсе-фестивале «Волга в сердце впадает мое».

А. АНТОНОВ
На снимке: лауреаты конкурса «Волга в сердце впадает мое» со своим педагогом Н.В. Барабанщиковой.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.