Газета Рабочая Балахна > Спорт > Медали каратистов Распечатать

Медали каратистов

У Балахнинской районной всестилевой федерации каратэ календарь спортивных соревнований в 2013 году очень плотный. Спортсмены выступают по разным версиям стилевого каратэ, проходящим по определенным правилам.
А каждые правила соревнований диктуют свою методику подготовки. Дополнительные проблемы возникают из-за слабого судейства, в результате чего не всегда сильнейшие каратисты становятся победителями. Несмотря на все трудности спортивной жизни, воспитанники тренера высшей категории по каратэ В.А. Иванова с каждых соревнований привозят целую россыпь медалей различного достоинства.

3 февраля на открытом первенстве Нижегородской федерации кудо и рукопашного боя в возрастной группе 13 лет Артем Гоготов, учащийся шк. №14, занял второе место. Виталий Марков, учащийся шк. №9, среди юношей 15 лет был третьим.
10 февраля на первенстве Нижегородской региональной федерации сетокан каратэ-до в соревновании по ката на первую ступень пьедестала почета поднялись в возрасте 10-11 лет Олег Щербаков, учащийся шк. №14, и Артем Гоготов в возрастной группе 12-13 лет. Второе место заняли Александр Вяхирев среди мальчиков 6-7 лет и Иван Филиппов в возрасте 8-9 лет, оба учащиеся шк. №6. Бронзовые медали в возрастной группе 8-9 лет у Александра Турлакова и Даниила Сычева, учащихся шк. №6. Среди юношей 14-15 лет третье место занял Виталий Марков.

17 февраля на открытом первенстве Городецкого района по каратэ победителем в кумитэ стал Натик Гейдаров среди юношей 13 лет, серебро у Дениса Николаева (8 лет), оба учащиеся шк. №4.
3 марта на первенстве Нижегородской региональной федерации шокотан каратэ-до победили Олег Щербаков в возрастной группе 11 лет, Даниил Сычев - в возрасте 9 лет, Артем Гоготов - среди юношей 13 лет. В этой же возрастной группе 13 лет серебряную медаль завоевал Никита Лобанков, шк. №6. Бронзовыми медалями среди юношей 12 лет были награждены Роман Кознов (шк. №6), Натик Гейдаров, Денис Николаев.

17 марта состоялось открытое первенство Нижегородской области по каратэ среди школьников и ДЮСШ. Пятилетний Рубен Рахимов занял первое место в соревновании по ката в возрастной группе 6-7 лет. Золотой медалью в ката среди мальчиков 8 лет был награжден Денис Николаев. Серебряная медаль в ката среди девочек 6-7 лет у Маргариты Смирновой, учащейся шк. №10. Артем Гоготов стал первым в ката и в кумитэ в возрасте 12-13 лет, вес свыше 51 кг. Константин Смирнов, ученик шк. №10, награжден золотой медалью в соревновании по ката и был третьим в кумитэ в возрастной группе 14-15 лет, вес до 51 кг. Олег Щербаков был вторым в соревновании по ката и третьим в кумитэ среди мальчиков 10-11 лет, вес до 38 кг. На третью ступеньку пьедестала почета взошел Натик Гейдаров, выступив в кумитэ в весовой категории свыше 51 кг, возрастная группа 12-13 лет. Третье место в кумитэ среди мальчиков 8-9 лет, вес до 35 кг, занял Даниил Сычев.

По итогам прошедших соревнований спортивные разряды присвоены Артему Гоготову, Олегу Щербакову, Денису Николаеву. Впереди еще много интересных соревнований различного уровня. Всем здоровья, успехов и удачи.