Газета Рабочая Балахна > Актуально > Полезная беседа Распечатать

Полезная беседа


18:52 29.03.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В рамках областного антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь» в школе №14 прошел «День правовых знаний», в котором приняли участие сотрудники полиции, городской прокуратуры, МЧС.

Специалисты рассказали учащимся о вреде и трагических последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, алкогольной и табачной продукции. На конкретных примерах были разъяснены требования законодательства по соблюдению «комендантского часа» – недопустимости пребывания несовершеннолетних на улице и в общественных местах в установленное вечернее время без сопровождения взрослых.

Особое внимание уделено необходимости соблюдения школьниками правил дорожного движения и противопожарной безопасности.
Беседа прошла в непринужденной обстановке, школьники смогли задать интересующие их вопросы. Отвечая, специалисты ссылались на статьи закона и приводили примеры из правоприменительной практики.

В. БОЛКИН, начальник ОМВД России по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.