Газета Рабочая Балахна > Православие > Закладка храма в Гидроторфе Распечатать

Закладка храма в Гидроторфе


18:48 29.03.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
31 марта в поселке Гидроторф состоится торжественный молебен на начало строительства храма и освящение места строительства с установкой памятного креста.

В воскресенье в поселке Гидроторф на улице Садовая на площадке, неподалеку от мемориала, в 12 часов состоится торжественный молебен на начало строительства долгожданного храма в честь святых праведных Иоакима и Анны и освящение места его строительства. Молебен совершат благочинный Балахнинского округа священник Михаил Минюхин со священнослужителями благочиния.

По окончании молебна рядом с местом строительства храма будет установлен памятный крест. Будущая церковь в честь праведных Иоакима и Анны в поселке Гидроторф станет первым храмом в Нижегородской области, освященным в честь этих святых. Храм, как и в поселке Лукино, по своей архитектуре будет деревянным и шатровым, но значительно больших размеров.

Приглашаем всех жителей принять участие в этом знаменательном событии.

Пресс-служба Балахнинского благочиния
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.