Газета Рабочая Балахна > Культура > Весна «Родника» Распечатать

Весна «Родника»


20:50 25.03.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
17 марта в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось традиционное заседание литературного клуба «Родник».
Заседание было интересным, ярким и богатым на события. Руководитель клуба, нижегородский писатель и поэт, член Союза писателей России Александр Всеволодович Попов провел заседание динамично и продуктивно. Поэты клуба поделились «весенними» стихами. Затем скрупулезно и вдумчиво проработали замечания по огрехам в стихотворениях, которые готовятся для публикации в очередном номере альманаха в текущем году.

Завершилось заседание праздничным масленичным чаепитием. Блины, варенье и другие лакомства очень подошли к горячему, крепкому чаю. А чтобы еще реальнее воссоздать атмосферу этого праздника, почувствовать Прощеное воскресенье, все попросили друг у друга прощения. Благодушия добавило и прочтение Александром Всеволодовичем стихов монашки Марии, которые не оставили никого равнодушным, затронув самые тонкие струны души.
Встреча еще раз подтвердила, что в «Роднике» есть место для каждого, кому близко поэтическое творчество, кто хочет разделить свои самые сокровенные мысли и чувства с окружающими, поделиться частичкой света. И, конечно же, вспомнили о том, что «Роднику» нужны свежие, молодые силы. Необходимо привлекать к творчеству молодежь, и тогда живительный родник поэзии не иссякнет никогда.

Т. РОДИОНОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.