Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Игрушка с героиновой начинкой Распечатать

Игрушка с героиновой начинкой


18:55 20.03.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
На рынке задержали женщину, имевшую при себе наркотик в особо крупном размере.
На прошлой неделе сотрудники наркоконтроля на центральном рынке Балахны задержали цыганку Н., у которой было изъято более 200 граммов героина. Наркотик был спрятан в детскую игрушку.

Следователем Следственной службы УФСКН РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере). В отношении задержанной Н. городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Иные обстоятельства уголовного дела устанавливаются.

Следует отметить, что анонимное сообщение о том, что цыганка Н. распространяет наркотики на рынке г. Балахны, было получено сотрудниками городской прокуратуры в марте при проверке ящика для сбора информации, установленного на центральном рынке нашего города. Как уже сообщалось, такие ящики для сбора анонимной информации о незаконном обороте наркотиков размещены на проходных всех крупных предприятий района, в торговых центрах, Домах культуры. Эта работа проводится в рамках пилотного проекта «Балахнинский район – территория без наркотиков».

Анонимная информация о распространительнице наркотиков была направлена для проверки в Балахнинский межрайонный отдел УФСКН РФ по Нижегородской области. В ходе проверки данный факт нашел свое подтверждение.

С 18 марта по 18 апреля на территории Балахнинского района проходит областной антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь!» Только с вашей помощью, уважаемые балахнинцы, только общими силами мы можем успешно бороться со злом под названием наркомания. Указанный пример с задержанием цыганки – убедительное тому доказательство. Если бы ее вовремя не остановили и ей удалось реализовать такое огромное количество героина, сколько бед, страданий и горя могло это повлечь впоследствии во многих-многих семьях!

В. СИДОРЕНКО, заместитель Балахнинского городского прокурора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.