Газета Рабочая Балахна > Актуально > Успокаиваться рано Распечатать

Успокаиваться рано


18:36 20.03.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
14 марта в Законодательном собрании области прошел «круглый стол» на тему: «Проблемы влияния плотин на реке Волга: экологические и социально-экономические аспекты». «Круглый стол» приурочен к Международному дню против строительства больших плотин.
В ходе совещания участники обсудили негативные последствия для экологии, инженерной инфраструктуры, памятников культурного наследия Нижегородской области в случае принятия решения о повышении уровня воды в Чебоксарском водохранилище до отметки 68 метров. Как отметили участники «круглого стола», сегодня проект повышения уровня Чебоксарской ГЭС проходит экспертизу, в том числе международную. Несмотря на то, что против реализации проекта уже высказались и Общественная палата России, и министр природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донской, успокаиваться рано. Решение будет принимать Президент России В.В. Путин, основываясь на экспертных оценках специалистов.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.