Газета Рабочая Балахна > Актуально > Суд полностью удовлетворил исковое заявление министерства Распечатать

Суд полностью удовлетворил исковое заявление министерства


18:18 18.03.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Арбитражный суд удовлетворил иск министерства социальной политики Нижегородской области к застройщику ООО «Главспецстрой», - заявил начальник управления капитального строительства министерства социальной политики Нижегородской области Андрей Воронин.

Арбитражный суд обязал строительную компанию ООО «Главспецстрой» устранить все недоработки в домах, возведенных застройщиком в Балахне, после соответствующего заявления министерства социальной политики Нижегородской области.
Напомним, в доме на улице Бумажников в городе Балахна Нижегородской области министерством социальной политики были приобретены квартиры в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот.
После того как в квартиры въехали новые жильцы, были обнаружены существенные недоработки, допущенные застройщиком при строительстве дома. По мнению министерства социальной политики, в таком состоянии муниципалитет не должен был давать разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Неоднократные обращения министерства в адрес застройщика ситуацию не изменили, после чего министерство обратилось в суд на ООО «Главспецстрой». Суд полностью удовлетворил исковое заявление министерства.

«Мы считаем недопустимой ситуацию, когда застройщик не выполняет своих обязательств перед социально незащищенными категориями граждан. Кроме того, и на местах на уровне местного самоуправления, и управляющие компании должны организовывать серьезный контроль за ходом строительства по целевым программам и обслуживанием таких домов.

Мы внесли изменения в законопроект о передаче полномочий по обеспечению жильем детей-сирот на уровень муниципалитетов. Я думаю, это позволит повысить качество строительства домов по социальным программам», - заключил начальник управления капитального строительства министерства социальной политики Андрей Воронин.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.