Газета Рабочая Балахна > Спорт > На лыжных трассах Распечатать

На лыжных трассах

22 февраля в Володарском районе прошло первенство Нижегородской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек.
Среди юношей второе место на дистанции 5 км занял Вадим Крючков. Среди младших девушек отличилась Ольга Работина, став второй на дистанции 2 км, седьмое место заняла Яна Герасимова.
23 февраля состоялся заволжский лыжный марафон. Его победителями стали: Любовь Соколова на дистанции 10 км, Виталий Соколов на 20-километровой трассе и Сергей Родин в лыжной гонке на 50 км.

2 марта в Арзамасе прошел 17-й лыжный супермарафон. Здесь на дистанции 30 км первое место среди женщин досталось Любови Соколовой, она пробежала указанное расстояние за 1 час 32 минуты и 9 секунд. Четвертое место среди мужчин на аналогичной трассе занял Виталий Соколов. Еще один наш лыжник - Сергей Родин - тоже стал четвертым, только уже на дистанции 50 км. Среди юношей лучшим из балахнинцев был Вадим Крючков, в 15-километровой гонке он был четырнадцатым.

* * *

10 марта в Городце состоялись областные соревнования по лыжным гонкам памяти бронзового призера Олимпийских игр и чемпионатов мира А.И. Кузнецова.

В группе девушек на дистанции 5 км первое место заняла Ольга Работина (шк. №14), среди женщин на дистанции 10 км победительницей стала Любовь Соколова, а третье место заняла Ирина Соколова (на снимке). Среди юношей в гонке на 10 км Вадим Крючков стал первым, а среди мужчин в своей возрастной группе на дистанции 30 км Виталий Соколов занял второе место. Остальные участники выступили значительно скромнее.
Ю. СОКОЛОВ, тренер-преподаватель ФОК «Балахнинский»