Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Количество ДТП снизилось Распечатать

Количество ДТП снизилось


18:54 11.03.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
За два месяца этого года произошло 8 ДТП, в которых пострадало 14 человек, в том числе двое детей.
За тот же период 2012 года произошло 12 ДТП, в них погибли двое, ранены - 17 человек. По два случая за эти периоды – наезды на пешеходов, во всех люди получили травмы.

За два прошедших месяца сотрудники ОГИБДД выявили в нашем районе 73 водителя в нетрезвом состоянии (за аналогичный период - 62). Пить, по всей видимости, стали больше, несмотря на особо пристальное внимание со стороны ГИБДД к нетрезвым водителям.

Среди таких нарушителей были граждане как с водительским удостоверением, так и ранее лишенные или вообще не имеющие прав
управления автомобилем. Напомним, что наказание в таких случаях – арест до 15 суток (для тех, у кого нет водительского удостоверения) или лишение прав от 1,5 до 3 лет.

Статистика показывает, что большинство пьяных водителей выявляется в выходные и праздничные дни. Не останавливает любителей «горячительного» и то, что риск совершить ДТП в таком состоянии возрастает значительно.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.