Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Светофор на Челюскинцев Распечатать

Светофор на Челюскинцев


18:52 11.03.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
- Возможно ли установить в районе остановки на ул. Челюскинцев светофор? Жителям невозможно перейти дорогу, потому что водители пешеходов не пропускают, а некоторые позволяют себе даже обгонять другие машины на пешеходном переходе. В этом месте неоднократно случались аварии с летальным исходом!
Ольга

Ответ получен от начальника ОГИБДД отдела МВД РФ по Балахнинскому району майора полиции А.А. ЕЖОВА:
- Согласно разделу 7 «Правил применения дорожных светофоров» (ГОСТ 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств») и двум условиям применения светофоров интенсивность движения транспортных средств по дороге должна составлять не менее 600 единиц в час в обоих направлениях в течение каждого из 8 часов рабочего дня недели и интенсивность движения пешеходов, пересекающих проезжую часть этой дороги в одном, наиболее загруженном, направлении в то же время должна составлять не менее 150 пешеходов в час. В настоящий момент вышеуказанное соотношение не выполняется.

Данный участок включен в маршрут патрулирования и соответственно отрабатывается нарядами ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Балахнинскому району.
Отдел ГИБДД по Балахнинскому району проводит большую работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий на территории нашего района. Так, в 2012 году за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходном переходе к административной ответственности привлечено 354 водителя автотранспорта, за невыполнение ПДД оштрафовано 1898 пешеходов.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.