Газета Рабочая Балахна > Культура > Светлое весны начало Распечатать

Светлое весны начало


18:27 11.03.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
6 марта в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
Праздник начался с мужских поздравлений. Первым со сцены обратился к зрительницам депутат Законодательного собрания Нижегородской области А.Г. Шаронов.



Он назвал замечательной традицией начинать весну светлым и вдохновенным праздником женского очарования, любви и красоты и каждой пожелал быть любимой, нужной, единственной.
Заместитель председателя Земского собрания района В.С. Андрюшкин, как бывший военный, подчеркнул, что у каждого настоящего мужчины три главных праздника в году – это 23 февраля, 9 Мая и 8 Марта, поскольку на все подвиги и великие дела мужчину вдохновляет женщина. Виновницам торжества он пожелал, чтобы праздник в душе сохранялся в течение всего года и не только в этот день получать цветы, подарки и комплименты.
- Ну а в день 8 Марта даже самые занятые напряженным трудом и загруженные важными делами мужчины замечают, как очаровательны, умны и изящны женщины, - отметил зам. главы администрации района О.А. Гаранин. Он поблагодарил женщин за доброту и заботы, за умение сделать мир уютным и светлым.



Впрочем, представительницы прекрасного пола не только заботятся о семейном очаге, но также служат в армии и в различных силовых структурах, взваливают на свои хрупкие плечи государственные заботы, - об этом напомнил председатель районного совета ветеранов В.Н. Жидков. Особенно теплые слова он адресовал зрительницам старшего возраста, подчеркнув, что, уйдя на заслуженный отдых, женщины расцветают, как в пору второй молодости. Они жизнерадостны, энергичны, обаятельны и не только помогают воспитывать внуков, но и активно участвуют в общественной жизни. Поскольку в зале было немало представительниц этого возраста, слова председателя совета ветеранов были встречены горячими аплодисментами. В.Н. Жидков пожелал всем веры, любви и надежды.

Концерт стал хорошим праздничным подарком – ярким, веселым и разнообразным. Во всем блеске выступили образцовый эстрадный ансамбль «Улыбка», ансамбль спортивного бального танца «Экспромт», образцовый хореографический коллектив «Раздолье». Очень тепло были встречены солисты Станислав Владимиров, Игорь Федосеев и Ян Григоренко. Как всегда, большой отклик в зрительном зале вызвало выступление полюбившегося жительницам Балахны народного ансамбля русской песни «Сударушка».

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото В. МАРУНИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.