Газета Рабочая Балахна > Официально > Модернизация здравоохранения – один из главных итогов Распечатать

Модернизация здравоохранения – один из главных итогов


09:26 6.03.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Доверенное лицо Президента Российской Федерации Соломон Апоян подвел итоги года Владимира Путина на этом посту.

«Сегодня прошел ровно год с того момента, как Владимир Путин одержал уверенную победу на выборах президента Российской Федерации. Конечно, год для руководства страны – это сравнительно небольшой промежуток времени, чтобы подводить какие-то итоги. Несмотря на это, можно судить о реальных сдвигах в российской политике, в социальном положении граждан.
Как врач, я могу отметить, что позитивным событием для россиян стала модернизация здравоохранения. В больницы было закуплено новое оборудование, идет процесс увеличения зарплаты медперсонала. Путин оказал большую поддержку всем врачам интернам, увеличив их стипендию практически в 2,5 раза, от 2500 до 6500 рублей. Это не может не радовать, так как наше здравоохранение нуждается в реальных переменах.
Еще один момент, который я бы хотел отметить, – это принятие закона об ограничении курения в общественных местах. Недавно Россия установила позорный рекорд – стала самой курящей страной в мире. Этот закон, я надеюсь, заставит многих наших сограждан задуматься о своем здоровье и бросить курить.
Реально идет работа по выявлению коррупционных схем во власти, много внимания уделяется решению проблем в сфере ЖКХ. Хотя здесь еще много работы.
Действительно, за этот год в стране произошли существенные положительные изменения во всех сферах жизни граждан. И особенно отрадно, что изменения эти идут в соответствии с предвыборными обещаниями, описанными в 7 предвыборных статьях Владимира Путина. Искренне надеюсь, что он доведет начатое до конца».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.