Газета Рабочая Балахна > Актуально > Для службы в органах прокуратуры Распечатать

Для службы в органах прокуратуры


19:05 4.03.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Выступая с лекциями и беседами в учебных заведениях Балахнинского района, прокуроры часто слышат вопросы о том, где можно получить высшее образование, чтобы впоследствии поступить на службу в органы прокуратуры.
В органах прокуратуры работают специалисты, которые имеют высшее юридическое образование. Лица, получившие высшее юридическое образование в высших учебных заведениях, которые не имеют государственной регистрации, в прокуратуру, как правило, не принимаются. Работу по подбору кадров на службу в органы прокуратуры осуществляет кадровое подразделение прокуратуры Нижегородской области.

В 2013 году для организации работы по целевой подготовке специалистов производится отбор кандидатов для поступления в Московскую государственную юридическую академию им. О.Е. Кутафина, в Санкт-Петербургский институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации и в институт прокуратуры Саратовской государственной академии права.
Выпускники Балахнинского района, желающие поступать в вышеуказанные вузы, в срок до 20 марта должны обратиться в Балахнинскую городскую прокуратуру для прохождения собеседования и предоставления следующих документов: автобиографии, характеристики с места учебы и жительства, копии паспорта, медицинской справки по установленной форме с заключениями психиатра и нарколога, справки об успеваемости учащегося, свидетельства о результатах ЕГЭ (по получению), кратких сведений о родителях.

При подборе кандидатов предпочтение будет отдаваться лицам, имеющим отличную или хорошую успеваемость, высокие деловые и нравственные качества, способные по состоянию здоровья служить в органах прокуратуры.
Окончательный отбор кандидатов будет проводиться в прокуратуре Нижегородской области по результатам прохождения психодиагностического тестирования.
По вопросам обучения необходимо обратиться к заместителю Балахнинского городского прокурора Н.В. Косаревой (кабинет 6).

Н. КОСАРЕВА, заместитель горпрокурора, советник юстиции
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.