Газета Рабочая Балахна > Спорт > Двукратные чемпионки области Распечатать

Двукратные чемпионки области


18:55 4.03.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Шахунье прошло первенство Нижегородской области по баскетболу среди юношей и девушек 2000 г.р.
Определить победителя среди юношей предстояло из 11 команд -Н. Новгорода, Павлова, Бора, Тоншаево, Шахуньи, Уреня, Семенова, Балахны. Наш город представляла команда «ФОК «Олимпийский» (тренер А.П. Кочетков).



Перед отъездом состав балахнинской команды пришлось менять. По различным причинами не смогли принять участие в поездке трое спортсменов. Поэтому в команде появились игроки не только 2001 г.р., но и 2003 г.р., что создало дополнительную нагрузку на команду. Да и формула проведения соревнований была почти экстремальной - команды проводили по две игры в день.

Начало для балахнинцев стало «холодным душем», наши спортсмены проиграли 2:70 (!) нижегородской СДЮСШОР №7. Но «олимпийцы» взяли себя в руки и поставленную задачу - попасть в четверку - выполнили. По словам тренера команды А.П. Кочеткова, с лучшей стороны себя проявили игроки младшего возраста, а лидеры, к сожалению, не справились с возложенной на них задачей. В играх, где был важен результат, игроки, на которых делали ставку, сыграли очень слабо, что непозволительно в официальных соревнованиях. Надеемся, что команда и тренер сделают правильные выводы, так как впереди у ребят полуфинал первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги.

За звание чемпиона Нижегородской области среди девушек боролись пять коллективов: шахунские спортсменки, «Тоншаево» из одноименного районного центра, нижегородские команды - СДЮСШОР №7 и детско-юношеская спортивная школа по игровым видам спорта «Новое поколение», «ФОК «Олимпийский». Балахнинки приехали отстаивать чемпионское звание, которое по праву завоевали в прошедшем сезоне. К сожалению, игнорировали это первенство команды ДЮСШ №1 (Дзержинск), ФОК «Арена» (Семенов).

Соревнования состоялись, и наши девчонки подтвердили высокое звание чемпионов, переиграв с большим преимуществом своих соперниц. Надо отметить, что в составе нашей команды большая часть игроков - 2001 г. рождения. Финальный свисток зафиксировал победу «ФОК «Олимпийский» - 47:16, и звание – двукратный чемпион Нижегородской области. Капитан нашей команды Ксения Теняева признана лучшим игроком.
Впереди у команды первенство области, которое пройдет в Павлово-на-Оке с 30 марта. Здесь балахнинкам придется отстаивать звание чемпиона, но уже в возрастной группе 2001 г. рождения. Пожелаем девчонкам только победы!

С. ПОЛЯНСКИЙ
На снимке: команда «ФОК «Олимпийский» (девушки) - чемпион Нижегородской области.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.