Газета Рабочая Балахна > Спорт > Чемпионат района по баскетболу среди мужских команд. Распечатать

Чемпионат района по баскетболу среди мужских команд.

Итоги 14 и 15 туров.

Игра №66 "ГидроЭнерджи" - "AIR DOGS-Домострой" 70:120 (11:25; 14:36; 20:21; 25:38)
Чемпион идет со стопроцентным результатом к своему очередному титулу. Результативностью блеснул В. Гребенюк (46 очков), который со второго круга выступает за «бульдогов».
Игра №67 "Смайл" - "Ветераны Балахны" 53:45 (13:6; 12;15; 14:14; 14:10)
Ветераны вновь набрали "свои 40", но на этот раз, этого оказалось не достаточно для победы. "Смайл" в этом матче показал, что текущий сезон команда не собирается занимать десятую строчку в чемпионате.
Игра №68 "Волна-96" - БК "ГоГРЭС"-Д
Игра перенесена в связи с участием юношей в областном турнире в Заволжье
Игра №69 "Балахна-88" - "Волга" 31:72 (5:17; 7:17; 11:16; 8:22)
Горожане потеряли все шансы попасть в тройку призеров чемпионата, "Волга" стремится оформить прописку на втором месте турнирной таблицы.
БК "Рацион" - БК "ГоГРЭС" 66:52 (11:19; 13:10; 16:11; 26:12)
Центральный матч тура, но без А. Полянского и Н. Василенко "ГоГРЭС" не представляет ту грозную силу, с которой бы не справились зелено-черно-желтые. А. Полянский предстал на этом матче в роли тренера, что отразилось на игре. И если бы игроки выполняли до конца установки своего наставника, то игра бы сложилась немного по-другому. Были видны домашние заготовки у "ГоГРЭСа", но иногда игроки на площадке действовали сами по себе, считая что они знают больше, чем тренер. И конечно игра в защите с провалами к положительному результату не приводит. У "Рациона" с первых минут появился на площадке Д. Матвеев, тем самым дав понять сопернику, что команда будет играть только на победу. Да и появление в составе Н. Трифонова тоже в эту тему. Все решилось в последнем периоде, как и подобает в таких матчах. "ГоГРЭС" сбился на авантюрную игру, а соперник раз за разом поражал его кольцо. Результат закономерен.

Игра №71 "ГидроЭнерджи" - БК "ГоГРЭС" - Д  67:64 (14:13; 21:20; 22:17; 10:14)
Медленно, но верно, команда с Чернораменки идет к своему результату в чемпионате. Эта команда играет в свой баскетбол. Единственная из участников, которая спокойно относится к решениям судей на площадке и продолжает играть. И результат приходит. Подтверждение этому - победа над дублерами БК "ГоГРЭС". Состав у молодежи приличный, но, как в басне - каждый тянет одеяло на себя. Это уже не первая игра, которая проиграна этой командой подобным образом.
Игра №72 "Волга" - "Смайл" 100:46 (38:18; 24:7; 17:11; 21:10)
Все как всегда, победил сильнейший. "Смайлу" тяжело на данный момент бороться против одного из лидеров чемпионата, а тем более играть против волжан в открытый баскетбол "подобно смерти". Если они поймают кураж, то придется довольно часто доставать мяч из своей корзины, что и показывают 100 очков в этом матче.
Игра №73 "Ветераны Балахны" - "Волна-96" 46:32 (8:7; 8:8; 8:9; 22:8)
Аплодисменты ветеранам. Обычно их не хватает на последний период, но в этой игре они просто устроили побоище молодежи в четвертом отрезке матча. Складывается мнение, что "96-е" смирились с последним местом в чемпионате.
Игра №74 БК "ГоГРЭС" - "Балахна-88" 67:47 (16:6; 23:13; 16:14; 12:14)
Совершено другая игра у БК, когда на площадке А. Полянский. Вернувшись после дисквалификации на паркет, Алексей играл в удовольствие, выдавая свои фирменные передачи. Н. Василенко после травмы также провел первый матч, но еще чувствовалось, что еще не до конца восстановился. "88-я" сыграла в свою силу, ноне смогла превзойти своих соперников в матче. Провал во втором периоде сказался на итоговом результате.
"AIR DOGS - Домострой" - БК "Рацион" 85:62 (23:15; 21:16; 25:12; 16:19)
У бульдогов на площадке появился Д. Колесов, отбыв пятиматчевую дисквалификацию. Также, впервые в этом сезоне появился В. Самсонов, что явилось приятным сюрпризом для зрителей. На действия этого игрока на площадке всегда приятно смотреть. Не смогли принять участие в матче лидеры команды, которые в этот день играли в областной "Премьере". Команда М. Журова приложила максимум усилий, но бульдоги пока непобедимы в любом составе.