Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Грузовик «ЛиАЗу» не товарищ Распечатать

Грузовик «ЛиАЗу» не товарищ


18:33 27.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Водители маршрута №7 высказывают пожелание руководству Балахнинского пассажирского муниципального автопредприятия разобраться с транспортной проблемой.
Дело в том, что на конечной остановке «семерки» в мкр. ЦКК разворотам 12-метровых городских автобусов часто мешают грузовые автомобили, везущие на картонный комбинат макулатуру и забирающие готовую продукцию.
С целью еще раз убедиться, что городской транспорт испытывает затруднения на конечной остановке в мкр. ЦКК, был и проведен очередной рейд.

Проверяющие снова убедились, что ситуация слабо меняется в лучшую сторону.
15 февраля в 15 часов длинномеры стояли на обочинах у проходной комбината. Но несправедливо было бы говорить, что все картоновские автомобили выведены за территорию комбината. На территории предприятия их было не меньше. Поэтому строительство автостоянки для грузовиков становится крайне необходимо как для города, так и для самого производства.

Где найти площадь? Рейдовая бригада специально проехала от проходной «Полиграфкартона» до садов, именно там и заканчивается его территория. На южной окраине комбината можно построить солидную площадку с прямым выездом на федеральную трассу, так что и грузовикам в город заезжать не придется.
Все зависит от воли руководителей картонного производства.
А пока большие «ЛиАЗы» в несколько приемов - способом «туда-сюда» - разворачиваются на конечной остановке маршрута №7. Водители ругаются, кондукторы извиняются перед пассажирами, хотя их вины в этом нет.

Это о минусах, которые отметила рейдовая бригада. Но нельзя умолчать и о плюсах, если они есть. После жалоб жителей городская и районная администрации приняли решение два месяца назад закрыть маршрут №15 и продлить его под номером «семь». Теперь проблем уехать в Балахну у «картонщиков» нет. «Семерки» ходят с временным интервалом в 10 минут. Можно сказать, что нормальное автобусное сообщение с микрорайоном ЦКК восстановлено.

В. МАРУНИН
На снимке: опасную ситуацию для пассажиров и водителей автобусов создают большегрузы.
Фото А. ЛУКОВНИКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.