Газета Рабочая Балахна > Спорт > Общими стараниями Распечатать

Общими стараниями


18:28 27.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Легкая атлетика в нашем районе является одним из популярных и развивающихся видов спорта.
На базе ФОКа «Балахнинский» работают молодые тренеры-преподаватели: М.С. Яковлев, А.В. Багрова и Ю.А. Шмелева.

Первые двое являются молодыми специалистами и действующими спортсменами. Юлия Шмелева также проводит спортивно-тренировочные занятия с детьми и активно выступает сама, занимая призовые места в соревнованиях, входит в состав сборной команды Нижегородской области по легкой атлетике. На данный момент она является студенткой Казанского федерального университета. Тренеры-легкоатлеты надеются, что в дальнейшем на базе ФОКа «Балахнинский» будет проводить занятия еще один квалифицированный молодой специалист.

Стараниями руководства учреждения легкоатлеты ФОКа с недавних пор стали чаще выезжать на соревнования, удалось собрать взрослую легкоатлетическую команду, и она уже неоднократно становилась призером осеннего и весеннего городских легкоатлетических пробегов. На 86-м легкоатлетическом пробеге на призы газеты «Нижегородская правда» в 2012 году команде нашего района впервые за последние 10 лет досталась победа. Так, не имея специализированной спортивной базы, наша команда стала достойным конкурентом сильнейшим спортсменам-легкоатлетам Нижегородской области.

Во многом благодаря спонсорской помощи была приобретена новая экипировка, спортивно-беговые костюмы, «беговые шиповки». Но главное, что появилось у легкоатлетов – профессиональные барьеры фирмы «Polanik». Это позволило тренерам дополнительно добавить в учебно-тренировочную программу бег с барьерами и повысить спортивное мастерство занимающихся (на снимке).

В планах реализация нового интересного проекта на базе одной из школ: застелить часть площадей коридора специальным покрытием для проведения учебно-тренировочных занятий по легкой атлетике. Тренеры ФОКа и занимающиеся в секции легкой атлетики выражают благодарность Р.Р. Шатверову за оказание моральной и материальной поддержки в решении данных проблем и реализации проектов.

М. ЯКОВЛЕВ, старший тренер-преподаватель по легкой атлетике
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.