Газета Рабочая Балахна > Губерния > «Тигр» готовится к прыжку Распечатать

«Тигр» готовится к прыжку


18:23 27.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В конце декабря прошлого года вице-премьер Д.О. Рогозин заявил, что пересядет со служебного BMW на российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-2330 «Тигр».
- Я давно говорил, что российская оборонка может делать качественную гражданскую продукцию. Перейдем с трофейного на наше! - написал он в своем микроблоге Twitter.

Каково это наше, заместитель Председателя Правительства РФ имел возможность оценить, побывав в Арзамасе, где он провел совещание по вопросам технического перевооружения и формам государственной финансовой поддержки участвующих в выполнении гособоронзаказа частных компаний.
Вице-премьер, сойдя с вертолета, пересел за руль «Тигра», чтобы на этом автомобиле въехать в цех серийного производства и сборки легкой колесной бронированной техники Арзамасского машиностроительного завода. Он внимательно ознакомился с производством автомобилей и техники двойного назначения.

«Тигры» способны впечатлить не только врагов, но и государственного заказчика в лице Министерства обороны РФ», - отметил Дмитрий Олегович Рогозин. Уникальные возможности «Тигра» будут продемонстрированы в сентябре на оружейной выставке в Нижнем Тагиле.
Армейский автомобиль-внедорожник «Тигр» - российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости, бронеавтомобиль.

История «Тигров» началась с заказа из Объединенных Арабских Эмиратов, а с 2005 года их стали выпускать для нужд Российской армии и МВД. Позже, в 2009-м, началось и мелкосерийное производство. Гражданская версия «Тигра», которая выпускается уже около трех лет малыми тиражами, оценивается не менее чем в 100-120 тысяч долларов.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.