Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Для федеральных льготников Распечатать

Для федеральных льготников


19:41 25.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинской городской прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан в части обеспечения федеральных льготников тест-полосками для определения гликемии (для больных сахарным диабетом).

В соответствии с №135 приложения 6 к Программе государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи на 2012 год, утвержденной постановлением правительства Нижегородской области от 21 декабря 2011 года №1063, федеральные льготники должны быть обеспечены тест-полосками для определения гликемии.
Основаниями для получения этих тест-полосок являются показания лечащих врачей ГБУЗ НО «Балахнинская ЦРБ».

Данные медицинские изделия включаются больницей в заявки на каждый квартал текущего года, в соответствии с федеральным законом от 17.07.1999г. №178-ФЗ «О государственной социальной помощи», которые утверждены министерством здравоохранения Нижегородской области. Министерство здравоохранения области закупает только тест-полоски к гликометру «Элта-Сателлит Плюс ПКГЭ-02.4» (тест-полоски №50). Для получения их необходимо обратиться к лечащему врачу.

При наличии у федеральных льготников других моделей гликометров вопрос о выдаче по заявлению граждан тест-полосок прокуратурой района поставлен на разрешение ГБУЗ НО «Балахнинская ЦРБ». Ответ ожидается.

О. МАШИН, помощник Балахнинского городского прокурора, юрист 3 класса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.