Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Кража из автомобиля Распечатать

Кража из автомобиля


19:41 25.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В современном мире огромное количество людей предпочитает передвигаться на автомобилях, считая этот вид транспорта наиболее комфортным. Но, к сожалению, автомобиль - это не самое безопасное средство передвижения, да и одной из неприятностей, омрачающей пребывание в нем, может стать кража ценных вещей водителя или пассажира.

В Балахнинском районе с начала 2013 года возбуждено шесть уголовных дел по статье 158 УК РФ - кража. Чаще всего объектом криминального интереса становятся автомагнитолы, деньги и документы, а в последнее время и видеорегистраторы.
Чаще всего кражи совершаются около магазинов, детских садов, школ, люди ненадолго отходят от своих машин, после, когда возвращаются, обнаруживают, что имущество, оставленное в автомобиле на видном месте, пропало.
Независимо от того, являетесь ли вы автовладельцем или пассажиром, необходимо придерживаться следующих рекомендаций, чтобы сохранить свое имущество в целости и сохранности.

- Всегда необходимо закрывать автомобиль, даже если вы недалеко отошли от него.
- Не оставляйте вещи на видном месте. Злоумышленники могут повредить автомобиль, выбить стекло или пoмять дверь при вскрытии замка, что повлечет большие траты. Старайтесь держать при себе телефон, сумку, документы, а покупки сразу класть в багажник автомобиля.
- В салоне автомобиля закрывайте окна и двери на замок со стороны пассажиров.

- Не пренебрегайте сигнализацией и противоугонными средствами защиты. В ночное время суток оставляйте транспорт в освещенных местах или на платных автостоянках.
Если вам не удалось избежать неприятностей или вы стали свидетелем кражи, сразу же обращайтесь в полицию. Чем своевременнее будет реагирование, тем больше шансов вернуть украденное и наказать виновных.
Телефоны дежурной части ОМВД России по Балахнинскому району: 02, 6-52-75.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.