Газета Рабочая Балахна > Спорт > К первенству области готовы Распечатать

К первенству области готовы


19:35 25.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В рамках подготовки к первенству области по баскетболу среди девушек 2000 г. рождения, которое пройдет в Шахунье, команда ФОК «Олимпийский» приняла участие в традиционном турнире «Метелица» в столице Удмуртии – Ижевске.

Две победы и одно поражение - итог поездки команды 2001 г.р. Именно в этой возрастной группе проводился турнир. Играть пришлось «с колес», что сказалось на качестве матчей. Первый период вчистую был проигран хозяйкам - команде «Ижевск-1» - 2:10. Следующие два периода за нами – счет 7:6 и 11:10. В последнем четвертом периоде наши землячки вплотную приблизились к сопернику - 29:31, но последовал ряд грубых ошибок, и удача отвернулась от балахнинской команды. Как оказалось, это была решающая игра, которую мы проиграли - 31:38. Последующие игры носили одинаковый характер, так как команды были классом ниже, о чем говорят и результаты: 71:8 – с соперницами из Набережных Челнов, 60:8 - с баскетболистками Ижевска -2. Итог - второе место.

В день отъезда команда сыграла две товарищеские игры с командами Ижевска (девушки и юноши 2000 г.р.). Это стало неплохой проверкой на прочность, так как в нашей команде отсутствовали игроки 2000 г.р. Девчонки показали неплохую игру, но в этом возрасте год разницы играет большую роль. 12:52 и 16:56 - итог товарищеских игр, которые в будущем обязательно принесут свою пользу. Лучшим игроком турнира признана наш капитан Ксения Теняева, которая стала и самым результативным игроком - 52 очка. Желаем нашим девчонкам отстоять звание чемпионок Нижегородской области, которое они завоевали в прошлом сезоне.

С. ПОЛЯНСКИЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.