Газета Рабочая Балахна > Образование > Спасибо, книга первая «Букварь»! Распечатать

Спасибо, книга первая «Букварь»!


18:08 20.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В начальной школе №11 для учащихся первых классов специалисты Дома культуры «Волга» провели праздник «Прощание с Букварем». Ребятам предстояло совершить увлекательное путешествие в город Букваринск, познакомиться с его жителями.
В исполнении ребят прозвучали стихи про буквы алфавита. Также учащиеся вспомнили о происхождении слов «букварь, азбука».



Что же ожидало наших путешественников? На улице Новосельская участники праздника заселяли в домики гласные и согласные буквы. Улица Загадочная была полна загадок, которые дети с радостью отгадывали. Во время пути первоклассники встретились с Буквоежкой. Он приготовил трудное испытание для ребят. Но ученики успешно с ним справились.
В переулке Дружном, составляя из букв слово «дружба», юные путешественники с уверенностью сказали, что только дружба помогает справиться с любыми трудностями.

Оказавшись на улице Поздравительной, ребята угадывали сказочных героев, приславших в адрес первоклассников поздравительные телеграммы. И в знак благодарности, шагая по улице Сюрпризной, мальчики и девочки нарисовали портреты своих любимых героев из сказок. Юные художники рисовали необычным способом, поэтому портреты получились очень смешные.

Завершая путешествие по Букваринску, дружная компания заглянула в переулок Танцевальный, где под современные музыкальные ритмы весело исполнила массовые танцы.
На память о замечательной прогулке первоклассникам были вручены грамоты.

Н. ВОРОБЬЕВА, заведующая отделом ДК «Волга»
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.