Газета Рабочая Балахна > Земляки > Памяти В.А. Неверова Распечатать

Памяти В.А. Неверова


18:02 20.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ушел из жизни ветеран Правдинского радиозавода, участник Великой Отечественной войны Владимир Александрович Неверов.
В войну он прошел пол-Европы: начал воевать под Курском, а закончил в Берлине. Удостоен многих воинских наград: двух орденов, медалей, имел две благодарности от Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина.

После войны Владимир Александрович служил в танковых войсках на Кавказе, был командиром танка. В 1950 году он приехал в Правдинск, работал машинистом паровоза на ГоГРЭС, электриком на строительстве гидроузла в Заволжье. Затем много лет трудился на ПЗРА регулировщиком радиоаппаратуры, мастером, заместителем начальника эксплуатационно-ремонтного отдела.
В.А. Неверов всегда активно участвовал в общественной жизни, был замечательным семьянином. Они с супругой вырастили двух дочерей, есть внуки и правнуки.

О том, что пережито в военные годы, В.А. Неверов написал в книге воспоминаний, над которой работал уже будучи в преклонном возрасте. Совсем недавно супруги Неверовы принимали поздравления с 60-летним юбилеем совместной жизни от родных, знакомых, активистов совета ветеранов ОАО «НПО «ПРЗ» и ОАО «ПКБ». И всего двух дней не хватило ветерану, чтобы дожить до своего 88-летия.

Совет ветеранов предприятия и ветераны Великой Отечественной войны скорбят по поводу кончины бывшего фронтовика Владимира Александровича Неверова и выражают искренние соболезнования семье покойного. Вечная память!

Совет ветеранов ОАО «НПО «ПРЗ» и ОАО «ПКБ»
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.