Газета Рабочая Балахна > Губерния > В резерв государственной службы Распечатать

В резерв государственной службы


20:55 18.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
У нижегородцев есть право и возможность принять участие в конкурсе на включение в кадровый резерв госорганов региона.
В приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области напоминают: в соответствии с действующим законодательством поступление гражданина на государственную гражданскую службу осуществляется по результатам конкурса. Смысл его заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности в госслужбе, их соответствия установленным квалификационным требованиям. Этим занимаются специально сформированные в органах государственной власти конкурсные комиссии.
Гражданин также может принять участие в конкурсе на включение в кадровый резерв государственных органов Нижегородской области, который в дальнейшем используется для замещения вакантных должностей без проведения конкурса.
Информация об условиях участия в вышеуказанных профессиональных соревнованиях публикуется на официальном сайте регионального правительства в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования (www. govemment-nnov.ru — раздел «Государственная служба», подраздел «Вакансии»). Данный подраздел содержит информацию о наименовании государственного органа, проводящего конкурс, наименовании должности, на которую проводится конкурс, квалификационных требованиях, предъявляемых к участникам,
перечне документов, необходимых для представления, месте, сроке приема документов и порядке проведения оценочных процедур.
Каждый гражданин может ознакомиться с квалификационными требованиями, предъявляемыми для замещения должностей государственной гражданской службы Нижегородской области, и принять участие в конкурсе на замещение вакантных должностей или включение в кадровый резерв согласно имеющемуся уровню профессионального образования, стажу (опыту) работы, а также знаниям, навыкам и умениям.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.