Газета Рабочая Балахна > Актуально > 14 февраля - День всех влюбленных. “Выходи за меня замуж”, или Как это было Распечатать

14 февраля - День всех влюбленных. “Выходи за меня замуж”, или Как это было


19:07 13.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В День всех влюбленных тянет на романтику, а что может быть трогательнее момента предложения руки и сердца в жизни влюбленных! Один миг и всего несколько слов, которые способны навсегда изменить две судьбы. Именно поэтому я решила узнать у своих замужних подруг, а как им сделали предложение.



Мария, 28 лет, Балахна:

- Ничего романтического. Мы пять лет вместе жили до свадьбы. Потом решили, что нужно съездить в отпуск, а без повода, скорее всего, не собрались бы. Ну вот и решили пожениться, чтобы был медовый месяц и от поездки было бы не отвертеться.

Кристина, 29 лет, Санкт-Петербург:

- Саша сделал мне предложение 14 февраля. Не могу сказать, что это было на сто процентов для меня неожиданностью, но тем не менее момент был очень волнительным и эмоциональным. Мы с мужем часто отмечаем памятные даты. День всех влюбленных не был исключением.

Со своей стороны я тоже подготовилась к этому празднику. На 14-е число был забронирован номер в отеле, я подготовила несколько «сертификатов» на определенную услугу: «поход в кино», «SPA-процедуры», «ужин при свечах». Для дизайна послужили наши фотографии. В течение дня дарила по одному «сертификату» и сама исполняла, что там было написано. Например, «поход в кино» - купила попкорн, кока-колу, взяла диск с нашим любимым фильмом, и после вручения «сертификата» мы смотрели кино. Ужин при свечах также был мною подготовлен. В заключение я подарила «сертификат» на мое сердце.

Потом мой любимый придумал какой-то предлог, чтобы я вышла из номера. В этот момент он выложил из лепестков роз дорожку в комнату, выключил свет, расставил свечи. А когда я зашла, вручил мне открытку. Помню, что читала текст, который перед глазами расплывался, ведь последней строчкой было «Выходи за меня». Потом он повторил эти слова и вручил мне кольцо, которое было в коробочке в виде цветка. Я не могла сдержать эмоций, начала обнимать его, плакать. На следующий день любимый повез меня на каток, туда, где у нас было первое свидание.

Екатерина, 25 лет, Балахна:

-  Мой будущий муж сделал мне предложение в Новый год. После боя курантов, в полночь, когда все начали дарить друг другу подарки, он попросил слово, встал на колено, достал из кармана красную коробочку с кольцом и при всех сказал: «Выходи за меня замуж». Все гости зааплодировали, а я стояла в шоке, в слезах от счастья и почему-то еле-еле произнесла: «Да».

Мария, 25 лет, Н.Новгород:

- Мы отдыхали в Алуште с друзьями. Однажды утром Никита подошел ко мне и сказал: «Возьми с собой теплые вещи, мы едем в Феодосию». На вопросы, в чем дело и зачем мы туда едем, ответа он мне не дал. Путь от Алушты до Феодосии неблизкий, добрались мы туда уже к вечеру, проголодались, сели перекусить в кафе на берегу моря. Немного погодя к нам подъехала машина с фотографиями воздушных шаров на кузове. Оказалось, что Никита заказал прогулку на воздушном шаре. И когда мы поднялись на высоту 430 метров, он предложил мне стать его женой! Все было красиво, романтично и незабываемо!

Елена, 25 лет, Н.Новгород:

-  Мне муж предложение сделал еще в школе, в 7 классе, мы сидели с ним за соседними партами. Тогда я не отнеслась всерьез к его предложению. Но через восемь лет мы все-таки поженились.



М. ГОВОРОВА
Фото из домашнего архива Кристины и Саши
На снимках: день свадьбы Кристины  и  Саши;  «сертификаты»  для Александра.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.