Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Мы за них в ответе Распечатать

Мы за них в ответе


19:05 13.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Если начал птиц кормить, ты уж не бросай!
И пустой кормушку ты им не оставляй!
Так доверчивы они, верят нам, как дети.
Помни – ты их приручил, ты за них в ответе!




После летнего сезона, с наступлением холодов, многие птицы стремятся перебраться поближе к человеческому жилью. Они радуют нас своими звонкими голосами и ярким, красивым опереньем, скрашивая унылый зимний пейзаж. Природа создала этих птиц устойчивыми к низким температурам, но голод может лишить их этого преимущества - большинство погибает зимой именно от голода. Каждый из нас может помочь птицам. Для этого надо лишь смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм.

В рамках Года охраны окружающей среды специалисты Дома культуры «Волга» организовали и провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой!».
В акции приняли активное участие учащиеся начальных классов школ №11, 12, 14, а также воспитанники центра «Гармония» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ребята вместе с родителями изготовили кормушки и развесили их по городу. Теперь пернатым друзьям не будет голодно в самый суровый месяц зимы. Каждый день, выходя из дома, не забывайте захватить с собой маленький «гостинец» братьям нашим меньшим.

Н. ВОРОБЬЕВА, зав. отделом ДК «Волга»
На снимке: ученики 1 «а» класса школы №11.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.