Газета Рабочая Балахна > Земляки > Все внимание - женщинам Распечатать

Все внимание - женщинам


18:55 11.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
С очень большой нагрузкой работает женская консультация поликлиники Центральной районной больницы в Правдинске. Врачей не хватает, поэтому персоналу приходится трудиться в усиленном режиме.
Однако и врачи акушеры-гинекологи, и акушерки стараются обслужить всех пациенток, каждой женщине оказать квалифицированную медицинскую помощь.




Самых добрых слов заслуживают врач акушер-гинеколог Ирина Сергеевна Старостина и акушерка Светлана Александровна Иванова. Их объединяет то, что обе пришли в женскую консультацию поликлиники молодыми специалистами, Ирина Сергеевна – в 2005 году после окончания Нижегородской медицинской академии, Светлана Александровна – в 2002 году, получив диплом медицинского училища. Сейчас обе стали хорошими специалистами, прошли сертификацию и обучение на курсах общего усовершенствования.

И.С. Старостина в этом коллективе начала трудиться врачом-интерном, а через год, в 2006-м, приступила к работе врача акушера-гинеколога. В 2012 году, как уже достаточно опытный специалист, она была переведена в акушерское отделение больницы. Однако вскоре в женской консультации сложилась очень трудная ситуация (заболела коллега), не хватало врачей на приеме, и Ирина Сергеевна решила временно вернуться.

Акушерка С.А. Иванова имеет разносторонний опыт – она поработала медсестрой в перевязочном кабинете поликлиники, на приеме с врачом в хирургическом кабинете. О ней, как и о враче Старостиной, пациентки отзываются так: «Внимательная, доброжелательная, отзывчивая».

Фото А. МАХОНИНОЙ
На снимках: И.С. Старостина; С.А. Иванова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.