Газета Рабочая Балахна > Спорт > Баскетбол. 12 тур. Итоги. Распечатать

Баскетбол. 12 тур. Итоги.

Тур сыгран не полностью. Перенесена на более поздний срок игра №56 «Смайл» - БК «ГоГРЭС-2». Что интересного было на площадках нашего города в этом туре?
«Ветераны Балахны» в очередной раз набрали свой норматив в 40очков и не дали сопернику набрать свою любимую сотню, хотя им противостоял многолетний чемпион "АIR DOGS - Домострой". У "бульдогов" вернулся в строй после перелома руки главный снайпер команды Сергей Сивков. В прошедшем туре он набрал 14 очков, в этом матче - 16. Общий итог этой встречи - 99:40 (16:25; 4:22; 7:15; 13:37).
БК «ГоГРЭС» - «Волны-96». Все что могли сделать дублеры, это набрать 13 очков, что является антирекордом за все время существования этой команды. Итог: 72:13 (2:9; 5:23; 4:10; 2:30).
БК «Рацион» в первом периоде сыграл на равных с «Балахной-88», после чего не стал искушать судьбу и довел счет «до неприличного» в остальных трех периодах. Горожанам придется теперь приложить немало усилий, чтобы попасть в призовую тройку. Счет матча - 77:43 (22:18; 19:10; 16:8; 20:7).
Немного не хватило команде с Чернораменки для победы над «Волгой». Здесь надо отметить неуверенную работу полевых судей, особенно А. Литвинова. Но этот «разбор полетов» в ведении СТК чемпионата. Можно сказать, что судейство повлияло на результат игры, но это не меняет победителя. «Волга» победила заслуженно - 66:59 (10:15; 16:13, 18:11; 22:20)

Что нас ожидает в 14 туре чемпионата?

Игра №66 "ГидроЭнерджи" - "AIR DOGS - Домострой"
Несмотря на разницу в классе советуем посмотреть этот матч. Сможет ли одна команда сдержать "100 очковый рубеж" другой?

Игра №67 "Смайл" - "Ветераны Балахны"
Смогут ли ветераны взять матч-реванш? Глядя на игру наших баскетбольных старожилов после новогоднего перерыва, можно предположить что да.

Игра №68 "Волна-96" - БК "ГоГРЭС"-2
Смогут ли юноши одержать первую победу в чемпионате? Такая возможность им представится в игре с дублерами "ГоГРЭСа".

Игра №69 "Балахна-88" - "Волга"
Горожане единственные из принципиальных соперников, кто нанес "Волге" поражение в первом круге. Поэтому матч будет носить принципиальный характер.

Игра №70 БК "Рацион" - БК "ГоГРЭС"
Очки нужны обеим командам. В связи с этим матч обещает быть интересным для зрителей. Также клубы готовят сюрприз для болельщиков. У "ГоГРЭСа" из-за дисквалификации пропустит игру лидер команды Алексей Полянский.