Газета Рабочая Балахна > Официально > «На таких встречах идет эффективный обмен знаниями и информацией», - Ольга Щетинина Распечатать

«На таких встречах идет эффективный обмен знаниями и информацией», - Ольга Щетинина


22:04 4.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Выездной двухдневный семинар - совещание Совета молодых депутатов Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» открылся в пятницу, 1 февраля, в Лысковском районе Нижегородской области.
В семинаре принимают участие руководители регионального отделения ВСМС, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области – секретарь Нижегородского отделения Партии «Единая Россия» Артем Кавинов, руководитель Регионального исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия», заместитель Секретаря Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» Ольга Щетинина, а также 35 молодых депутатов разного уровня – от поселковых советов до земских собраний – из 15 районов области.
На протяжении двух дней начинающие народные избранники станут действующими лицами обучающего процесса, который затронет сферу публичных выступлений, коснется тонкостей привлечения на территорию муниципального округа региональных и федеральных средств, обсудят варианты взаимодействия депутатского корпуса с местными администрациями и административными структурами и познакомятся со способами эффективного составления депутатских запросов и обращений.
«Главная цель ВСМС – развитие местного самоуправления, и именно в обучении, повышении уровня депутатов муниципального уровня кроются резервы этого развития.
Получение новых знаний и навыков для молодых депутатов идет на семинаре в процессе общения со старшими коллегами и между собой. Они знакомятся с кейсом реальных ситуаций и проблем, овладевают инструментами их эффективных решений. Это полезно и для нас – депутатов регионального уровня. На таких встречах мы получаем обратную связь с территорий, чтобы потом использовать ее в своей работе. То же касается и законодательных инициатив – муниципальные и поселковые депутаты доносят их настоящую суть до населения, а мы знакомимся с неприукрашенной реакцией людей и узнаем, как эти инициативы реализуются на местах», – отметила в своем интервью заместитель председателя регионального Совета нижегородского регионального отделения ВСМС, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.
В ближайшие время в области пройдут еще 5 «кустовых» семинаров - совещаний Совета молодых депутатов, организованных нижегородским региональным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.