Газета Рабочая Балахна > Актуально > Сосульки на крыше Распечатать

Сосульки на крыше


20:04 4.02.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинской городской прокуратурой с привлечением специалиста Балахнинского отдела Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области проведена проверка в части выполнения образовательными учреждениями района работы по своевременному удалению наледей, сосулек и снежных навесов с кровель учреждений.

В соответствии со ст. 32 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса.
Однако в ходе проведенной проверки установлено, что на крышах зданий школ и дошкольных учреждений имеются наледь, снег и сосульки.

В связи с тем, что невыполнение мероприятий по очистке кровли крыш от снега, льда и сосулек может привести к тяжелым последствиям, человеческим жертвам, нанести ущерб здоровью людей, Балахнинской городской прокуратурой в отношении шести руководителей указанных учреждений вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях - неочистка от снега, наледи и сосулек кровель нежилых зданий, строений, а равно непроведение охранных мероприятий при производстве указанных работ.

Кроме того, в связи с указанными нарушениями в адрес руководителей учреждений внесены представления об устранении допущенных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время проверки в образовательных учреждениях по своевременному удалению наледей продолжаются.

Ю. ГЛЯДЕЛОВА, старший помощник городского прокурора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.