Газета Рабочая Балахна > Актуально > Дела семейные Распечатать

Дела семейные


20:17 30.01.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Подведены итоги работы по охране прав несовершеннолетних граждан в Балахнинском районе за 2012 год. Всего в течение года в сектор опеки и попечительства поступило 52 сообщения о нарушении прав детей. В результате проведенных мероприятий всем детям была оказана поддержка и приняты меры в защиту их прав и законных интересов. По итогам года 33 ребенка были признаны оставшимися без попечения родителей и нуждающимися в государственной защите. Всего за 2012 год переданы на воспитание в семьи граждан 40 детей. Из них под безвозмездную опеку – 18 человек, в приемную семью – 17 человек, на усыновление – 5 детей (один попал в российскую семью, четверо – к иностранным гражданам).

В течение года в школе приемных родителей прошли обучение 28 человек. На 1 января 2013 года в Балахнинском районе состоят на учете 530 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2012 году 43 человека были лишены и ограничены в родительских правах в отношении 56 детей. Восстановлены в родительских правах двое родителей. В отношении 36 детей были представлены в суд заключения о защите их прав. В суде рассмотрено одно уголовное дело о жестоком обращении с детьми.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.