Газета Рабочая Балахна > Спорт > Характер помогает побеждать Распечатать

Характер помогает побеждать

18 - 20 января в Дзержинске прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 1996-97 годов рождения. В этом году нижегородская земля принимала дзюдоистов ведущих школ борьбы со всего ПФО.

Две балахнинские девушки в составе сборной нашей области боролись за право принять участие в первенстве России, которое должно состояться 8 февраля в Волгограде. Серебряная призерша области по дзюдо – Юлия Хотылева - выступала в весе до 57 кг. Она победила в предварительных встречах, но в схватке за выход в полуфинал проиграла, а затем был еще один проигрыш в «утешительной» встрече. Чемпионка области Анна Исхакова боролась в весовой категории 63 кг.

Предварительные схватки она выиграла, одержав «чистые» победы над своими соперницами. В полуфинале наша спортсменка боролась с дзюдоисткой из Перми: встреча была очень трудной, но Анна смогла обыграть противницу тактически, провела несколько результативных атак и вышла в финал. За первое место А. Исхакова боролась со спортсменкой из Оренбурга, с которой и раньше встречалась на крупных соревнованиях. Схватку Аня закончила досрочно, выполнив бросок и болевой прием, она стала чемпионкой Приволжского федерального округа.

Надо сказать, двумя неделями ранее в Кстово прошло первенство Приволжского федерального округа по самбо. Результаты балахнинские спортсменки показали хорошие. Среди девушек 1995-97 годов рождения бронза в весовой категории до 65 кг досталась Юлии Кочневой, а Анна Исхакова получила титул чемпионки в весе до 60 кг. Еще одна наша землячка - Дарья Мартынова - боролась среди юниорок 1993-95 годов рождения и стала второй в весе до 54 кг. Спортсменки-самбистки теперь готовятся к первенству России, которое будет проходить у девушек в Анапе, у юниорок - в Челябинске.