Газета Рабочая Балахна > Культура > Добрые дела от чистого сердца Распечатать

Добрые дела от чистого сердца


19:51 28.01.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Каждый год 19 января все православные люди отмечают праздник Крещения, который называется еще Днем Богоявления.
Иоанн Предтеча с тех пор известен людям как Иоанн Креститель, который сказал: «Я голос, вопиющий в пустыне». «Пустыней» он назвал не только место, где жил тогда, но и весь мир. «Пустыня» - это пустые души людей, которые не задумываются над тем, для чего Бог дал им жизнь. А жизнь дается людям для добрых праведных дел.

Крещению посвящалась прошедшая очередная встреча в духовно-образовательном центре имени благоверного царевича Дмитрия на базе городской детской библиотеки №2 со священнослужителем иереем Алексием Колгарёвым. На ней присутствовали ребята из детского дома и учащиеся 2 «б» класса школы №9 с классным руководителем С.Т. Биктеевой. Ребята услышали рассказ о начале христианства в Киевской Руси.

Иерей Алексий поведал историю таинства Крещения. Батюшка подчеркнул: «Самое главное: люди должны жить по заповеди Божьей и делать добрые дела от чистого сердца». В завершение ребята просмотрели фильм «Крещение Руси».
Прошло награждение читателей, принявших участие в конкурсе «Рождественские валенки» на лучшую новогоднюю поделку. Конкурс проходил в библиотеке накануне Рождества Христова.

Первое место в этом конкурсе заняла Екатерина Лотырева – учащаяся 3 «а» класса школы №9, второе место занял воспитанник школы-интерната 6 вида Роман Лоскутов, третье место в конкурсе заняла воспитанница детского сада №22 Анастасия Лотырева.
Участникам конкурса, занявшим призовые места, были вручены грамоты от централизованной библиотечной системы и памятные подарки, которые предоставил предприниматель Александр Иванович Кохановский.

Среди участников конкурса благодарностями и небольшими поощрительными призами были отмечены также воспитанники детского дома Валентина Чугунова, Татьяна Хазова, Екатерина Кипяткова, учащиеся 3 «а» класса школы №9 Дмитрий Помазов, Степан Ботнарь. За сотрудничество и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения читатели и библиотекари поблагодарили иерея Алексия. Это замечательное событие ребята отметили приятным чаепитием и наметили следующую встречу на 22 февраля по теме «Святые защитники Руси».

И. ПРИВАЛОВА,
зав. филиалом ЦБС детской библиотекой №2

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.