Газета Рабочая Балахна > Земляки > Татьянин день, как 8 Марта Распечатать

Татьянин день, как 8 Марта


17:54 23.01.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В честь бабушки – добрейшей души человека - получила свое имя Татьяна Игоревна Лобачева. Имя это достаточно редкое, хотя у всех на слуху - каждый год 25 января отмечаются именины у всех Татьян.

- В этот день меня обязательно поздравляют муж и сыновья – дарят цветы. Татьянин день в нашей семье, по сути, как 8 Марта – замечательный праздник, - рассказывает Татьяна Игоревна. – Теплые слова адресуют мне и близкие, и друзья.
В Управлении социальной защиты населения, где уже больше 10 лет трудится Т.И. Лобачева, сотрудниц с именем Татьяна несколько. Большого празднества 25 января здесь не устраивают, но друг друга поздравляют непременно.

- По жизни Татьян в моем окружении очень мало, в школе я была одна Татьяна в классе, - продолжает разговор Т.И. Лобачева. – Хотя среди моих знакомых есть женщины и девушки с такими именами, но их немного. Значение имени – «устроительница» - вполне соответствует моему характеру, особенно в семейной жизни. А назвать меня Татьяной было совместное решение папы и мамы, в честь моей бабушки по маминой линии.

Бабушка - Татьяна Ивановна Волкова, уроженка Арзамасского района - почти всю жизнь прожила в Балахне. Работала в медицинской сфере, во время Великой Отечественной – в одном из военных госпиталей нашего города. Мама Татьяны Игоревны – Валентина Ивановна Блинкова – также всю жизнь работала в медицине.

Т.И. Лобачева выбрала другую профессию. Окончила политехнический институт, затем много лет трудилась в конструкторском отделе на ПЗРА. В начале 2000 годов пришлось резко сменить сферу деятельности, и Татьяна Игоревна стала трудиться в соцзащите. За время работы здесь прошла переподготовку по специальности «Муниципальное и государственное управление». Сейчас занимает должность заместителя директора Управления социальной защиты населения Балахнинского района.

Редакция газеты «Рабочая Балахна» поздравляет всех Татьян с праздником! Желает отличного настроения, благополучия и успехов во всех делах!

А. МАХОНИНА
На снимке: Т.И. Лобачева.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.