Газета Рабочая Балахна > Актуально > Вниманию налогоплательщиков Распечатать

Вниманию налогоплательщиков


18:21 21.01.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим систему налогообложения в виде ЕНВД
В связи с вступлением в силу с 01.01.2013г. федерального закона от 25.06.2012г. 94-фЗ межрайонная ИФНС России №5 по нижегородской области уведомляет о нижеследующем.

Если организацией (индивидуальным предпринимателем) применялась система налогообложения в виде ЕНВД, но не было подано заявление о постановке на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика ЕНВД, то при изъявлении этим лицом желания продолжить в 2013 году уплачивать единый налог следует подать указанное заявление о постановке на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика ЕНВД, указав в заявлении дату начала применения системы налогообложения в виде ЕНВД.

В случае если указанной организацией (индивидуальным предпринимателем) заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД не будет подано в налоговый орган до представления в 2013 году налоговой декларации по ЕНВД за первый налоговый период, то есть до 20 апреля 2013 года, и налоговый орган не будет уведомлен о переходе этого лица на упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения, то эта организация (индивидуальный предприниматель) признается с 2013 года налогоплательщиком, применяющим общий режим налогообложения.

Формы заявлений о постановке на учет и снятии с учета в налоговых органах организаций и индивидуальных предпринимателей в качестве налогоплательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных утверждены приказом ФНС России от 11.12.2012г. №ММВ-7-6/941@ (указанный Приказ ФНС России размещен в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс»).
Справки можно получить по телефону (8-83161) 9-24-59.

Межрайонная ИФНС России №5 по Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.