Газета Рабочая Балахна > Земляки > Когда слово с делом не расходится Распечатать

Когда слово с делом не расходится


18:07 21.01.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Евгений Борисович Рыжиков – успешный бизнесмен, депутат поселкового Совета п. Гидроторф и Земского собрания Балахнинского района, отец четверых детей, у него три сына и дочь.
Индивидуальным предпринимательством Евгений Борисович занимается с 1992 года, а с недавнего времени он открыл семейную фирму ООО «Автоспецтехника», где занимает должность заместителя директора.

Возглавил семейное дело его старший сын Александр, супруга Наталья Геннадьевна следит за финансами предприятия, средний сын Михаил также является работником ООО «Автоспецтехника». Фирма занимается транспортными перевозками в Балахнинском районе, Нижегородской области и близлежащих областях.

Помимо бизнеса Е.Б. Рыжиков активно участвует в общественно-политической жизни Балахнинского района. Уже второй созыв подряд с 2005 года он является депутатом поселкового Совета п. Гидроторф и с 2010 года - депутатом пятого созыва Земского собрания Балахнинского района. За время его депутатской деятельности было немало сделано на благо жителей п. Гидроторф. Жарким летом 2010 года для борьбы с лесными пожарами Евгений Борисович выделял технику – экскаватор, погрузчик, сам участвовал в тушении.

Благодаря его усилиям, два года назад было наконец-то сделано покрытие дороги на ул. Пушкина. Много лет эта дорога была полностью разбита и состояла из огромных ям, на автомобиле по ней можно было двигаться со скоростью не больше пяти километров в час. На ул. Школьная с помощью личной спецтехники Рыжикова был засыпан заброшенный водоем. Огромной проблемой для частного сектора и на сегодняшний день остается вывоз бытового мусора. Несколько лет подряд Евгений Борисович вместе с сыном Александром организовывали уборку несанкционированных свалок и мусора на территории «старого поселка», выделяли погрузчики, самосвалы.

Огромную работу Е.Б. Рыжиков провел на ул. Харенка, где и сам проживает. По настоятельным просьбам жителей этой улицы он за свой счет выкопал пожарный водоем, на въезде на ул. Совхозная спилил 15 старых деревьев, сделал подсыпку и планировку дороги, поставил столбы с освещением.
По просьбе журналистов «РБ» Евгений Борисович раскрыл тайну, что же строится сейчас в п. Гидроторф в районе пустыря около дома №1 на улице Южная. Многие жители уже давно спорят по этому поводу, версии выдвигались самые разные: от сетевого магазина до церкви. В некоторой степени оказались правы все. Действительно, сейчас за высоким забором строится торговый центр, который частично сдадут под большой продуктовый магазин. Также в торговом центре планируется открыть долгожданное для всех жителей поселка кафе. Что будет еще в этом здании, пока неизвестно.

В то же время сейчас решается вопрос, на каком месте строить церковь. Велика вероятность, что храм будет возведен в том же районе, что и новый торговый центр. В конце 2012 года был создан церковный совет, в который вошли 20 человек, в том числе и Е.Б. Рыжиков. Сейчас совет готовит документы в Нижегородскую митрополию. По словам Евгения Борисовича, церковь будет строиться только за счет средств спонсоров и пожертвований жителей.

Несмотря на свою активную деятельность, у Е.Б. Рыжикова остается время на свою большую семью и увлечения. Со старшими сыновьями Евгений Борисович часто ходит на охоту, они стараются не пропускать охотничьих сезонов. Хотя, по словам Рыжикова, охотится он больше ради азарта, нежели ради добычи. Младший сын Иван пока к охоте не приобщился. Также вся семья любит путешествовать и старается такую возможность не упускать. Но так как все члены семьи уже взрослые люди, у каждого свои интересы и работа, то отдыхают они обычно по отдельности. Зато потом делятся впечатлениями от поездки.

М. ГОВОРОВА
На снимке: Е.Б. Рыжиков.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.