Газета Рабочая Балахна > Актуально > Без лишней волокиты Распечатать

Без лишней волокиты


17:56 16.01.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Нижегородское УФАС учит граждан ставить счетчики, не теряя времени и денег.
Инструкцию по установке приборов учета потребления воды на своем сайте на днях опубликовали сотрудники Федеральной антимонопольной службы.
В памятке для жителей пошагово описан весь процесс, который для многих кажется сложным и запутанным. С 1 января этого года вступил в силу Федеральный закон №416-ФЗ от 07.12.2011г. «О водоснабжении и водоотведении».

Согласно п. 5 ст. 20 этого закона, счетчики воды пломбируются организациями, осуществляющими горячее, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены соответствующие договоры.
Также поясняется, что первичное опломбирование должно проводиться для граждан бесплатно, за исключением случаев, когда соответствующие приборы учета пломбируются повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.



Пресс-служба Нижегородского УФАС
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.