Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > ЖКХ. И в праздники были аварии Распечатать

ЖКХ. И в праздники были аварии


19:32 9.01.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Так, короткое замыкание на подстанции в районе ул. Докучаева привело к тому, что 43 близлежащих дома 3 января остались без электроэнергии почти на 10 часов.
Дважды в минувшие рождественские каникулы случались перебои в подаче горячего водоснабжения: 4 января восстановительные работы на трубопроводе шли возле д. №103 на ул. Дзержинского, 6 января – у д. №1а на ул. «40 лет пионерской организации».

Но это еще не самое страшное. По информации и.о. директора управления ЖКХ С.М. Пурихова, еще в канун новогодних праздников в районе ЦКК произошел засор напорного коллектора. В результате подпор канализации наблюдался на территории всего жилого фонда данного микрорайона, и 30 декабря по этой же причине затопило подвалы двух домов. В целях недопущения развития аварийной ситуации откачка канализационных вод производилась насосом, эта временная схема функционировала все праздничные дни.

Другой серьезный случай имел место 3 января в п. Гидроторф. В 1 час. 20 мин. поступил сигнал, что закрыта задвижка на тепловой магистрали. После включения произошел гидроудар, в итоге пострадали три дома: д. №2 на ул. Космонавтов, дома №5 и №9 на ул. Юбилейная. В первых двух из перечисленных домов повредились лежаки, в последнем – вырвало прокладку на элеваторном узле. Аварийную ситуацию удалось устранить лишь через сутки.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.