Газета Рабочая Балахна > Земляки > Требовательная к себе и другим Распечатать

Требовательная к себе и другим


17:00 4.01.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
2 января принимала поздравления с юбилейным днем рождения Ольга Михайловна МЕЖУЕВА.
В начале 70-х годов в Дом культуры Балахнинского бумкомбината на должность массовика-культорганизатора пришла работать О.М. Межуева.

Шло время. Ольга практически без отрыва от работы получила образование – окончила Горьковское областное культурно-просветительское училище по специальности клубный работник, руководитель самодеятельного хорового коллектива.
В это же время О.М. Межуева создала хор «С песней по жизни», руководителем которого является до сих пор. Это ее детище, ее гордость. Самодеятельный коллектив - победитель, дипломант, лауреат всевозможных конкурсов. Его участники – увлеченные песней балахнинцы и балахнинки, многие занимаются в коллективе более сорока лет – с момента его основания. Да и сама Ольга Михайловна до сих пор является участником художественной самодеятельности, выступает на концертах с вокальными номерами.

Все идет своим чередом. Ольге Михайловне иногда приходилось менять место работы, но ненадолго. Дом культуры «Волга» всегда был и остается ее родным домом, ему она посвятила большую часть жизни. Сейчас она занимает должность заместителя директора по основной деятельности. В зоне ее ответственности – массовые, культурно-досуговые мероприятия для населения, организация клубной работы и художественной самодеятельности. За год специалисты ДК проводят более 600 различных праздников и концертов для детей, молодежи, взрослых.

- Ольга Михайловна знает каждую «жилку» в Доме культуры. Это очень помогает в работе, - говорит директор ДК «Волга» Ирина Валерьяновна Мочалина. – Не стану лукавить, Ольга Михайловна - человек непростой, в каких-то моментах жесткий и очень принципиальный. Но она душой болеет за свое дело, профессионал с большой буквы, сейчас таких людей немного. И это не только мое мнение. Кстати, во многом благодаря ей в Доме культуры «Волга» сложилась дружная, сплоченная команда.
А вот как коллеги отзываются об О.М. Межуевой.

Александр Иванович Соловьев, руководитель народного ансамбля танца «Русичи»:
- Мы знакомы с Ольгой Михайловной очень много лет. И всегда она здесь, в Доме культуры – это ее родной дом, и пусть таковым остается. Этот человек - профессионал с большой буквы, мастер своего дела!
Виктор Николаевич Захаров, главный инженер:
- Вместе с ней мы работаем почти 30 лет. Ольга Михайловна – суперспециалист, очень вдумчивая и требовательная к себе и к другим. Трудоголик в хорошем смысле слова.
Елена Эдуардовна Агапова, руководитель вокальной студии «Голосок»:
- С Ольгой Михайловной мы работаем 20 лет. Что бы она ни делала, все получается на высшем уровне. Человек с хорошим вкусом, чувством юмора. Вокальная студия «Голосок», которой я сейчас руковожу, была организована Ольгой Михайловной. Именно она придумала название студии, которое нравится и детям, и родителям.
Ольга Афанасьевна Сироткина, преподаватель БПК:
- Ольга Михайловна - уверенный, мудрый, заботливый человек. Вечно молодая и современная. Для меня она учитель с большой буквы.
Теплые слова поздравлений передали нам сотрудники Дома культуры «Волга» для Ольги Михайловны. Редакция «РБ» присоединяется к ним и желает имениннице здоровья, счастья и творческих успехов!

А. МАХОНИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.