Газета Рабочая Балахна > Актуально > АТК: итоги года Распечатать

АТК: итоги года


18:34 26.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
24 декабря в администрации Балахнинского района состоялось заседание антитеррористической комиссии. Основным вопросом для обсуждения стали доклады членов комиссии об итогах работы АТК в 2012 году.

Представитель отдела МВД по Балахнинскому району доложил, что все мероприятия антитеррористической направленности, запланированные на 2012 год, выполнены в полном объеме. Например, проводятся регулярные тренировки оперативных групп в различных учреждениях района. В феврале такая тренировка прошла в здании Балахнинского политехнического колледжа, в июне – в администрации района, в сентябре – в торговом центре «Spar». В течение года сотрудники полиции активно работали на массовых мероприятиях, проводимых в городе, и следили за правопорядком. Следующей выступила начальник управления образования и молодежной политики Е.И. Сугакова.

Она отметила, что сейчас во всех школах есть кнопки экстренного вызова, которые обслуживаются сотрудниками частных охранных предприятий. С 1 января по распоряжению прокурора все учреждения будут переведены на обслуживание отделения вневедомственной охраны. В течение года реализовывались мероприятия по обеспечению безопасности: предупредительного характера; по обнаружению предмета, похожего на взрывное устройство; по угрозам террористических акций и другие.

Разработаны инструкции о мерах безопасности при проявлении терроризма, о порядке действий при чрезвычайных ситуациях природного или техногенного характера, о порядке взаимодействия со службами жизнеобеспечения города при ЧС. Ежемесячно проходят тренировки людей по эвакуации из зданий. Проводится профилактическая работа с учащимися и их родителями.

Начальник отдела по вопросам культуры и туризма С.В. Кудицкая рассказала о работе учреждений культуры по воспитанию у детей толерантности к различным национальностям, людям с ограниченными возможностями и просто друг к другу. Проводятся мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма.
Не последнюю роль в профилактике терроризма играют средства массовой информации. С отчетом о своей работе в этом направлении выступил главный редактор «РБ» А.Е. Куваев.

В заключение все члены АТК оценили свою работу за 2012 год удовлетворительно. Но все вопросы на заседании обсудить не успели, поэтому решили провести в январе еще одно совещание.

М. ГОВОРОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.