Газета Рабочая Балахна > Земляки > Учитель, спортсмен, спасатель Распечатать

Учитель, спортсмен, спасатель


18:26 26.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Анатолий Николаевич СУМИН - спасатель первого класса. В аварийно-спасательном отряде он служит уже 13 лет.
Анатолий – коренной балахнинец. Выпускник школы №11 и Балахнинского энергетического техникума, он продолжил образование в педагогическом университете, получил диплом учителя физкультуры. Когда А.Н. Сумин окончил вуз, у нас в Балахне начинал формироваться спасательный отряд.

Это предопределило жизненный выбор Анатолия. С великолепной спортивной подготовкой работать в отряде было намного интереснее и престижнее.
Физическая подготовка – главная составляющая профессии спасателя. Бойцы отряда ежегодно сдают множество нормативов, регулярно участвуют в областных спортивных мероприятиях. Балахнинские спасатели, в том числе А.Н. Сумин, неизменно показывают высокую профессиональную подготовку.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.