Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Пешеходов штрафовали Распечатать

Пешеходов штрафовали


20:17 21.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Профилактическая операция «Пешеход» проходила в нашем районе 18 декабря.
Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяли соблюдению Правил дорожного движения пешеходами. В рамках операции к административной ответственности привлечены более 10 балахнинцев, которые нарушили ПДД. На каждого наложен штраф в сумме не менее 200 рублей. Типичные нарушения – переход дороги в неустановленном для этого месте вблизи видимости пешеходных переходов.

ОГИБДД также обращает внимание на правила пользования регулируемым пешеходным переходом. Если светофор исправен, пешеходу в обязательном порядке следует нажать на кнопку и дождаться разрешающего сигнала.
Если же кнопка светофора не работает или неисправен сам светофор, сообщите об этом по телефонам «08», «02», 4-59-96 (ОГИБДД). И в этом случае дорогу следует переходить очень аккуратно и предельно внимательно.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.