Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Зелье для себя и не только Распечатать

Зелье для себя и не только


19:09 19.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
За распространение наркотиков девушка осуждена на шесть с половиной лет.
Балахнинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки Ш., распространявшей наркотические средства на территории Балахнинского района.

Она обвинялась в том, что в июле 2012 года незаконно приобрела и продала своему знакомому 1,117 грамма героина, что относится к крупному размеру. Кроме того, в августе девушка вновь «позаботилась» о своем знакомом, сбыв ему каннабис (марихуану) в количестве 7,3 грамма, а это тоже считается крупным размером.
Позже Ш. была задержана сотрудниками наркоконтроля. При личном осмотре у нее было обнаружено то же самое наркотическое средство – каннабис (марихуана), а вот количество его оказалось еще больше – 32,5 грамма. Девушка пояснила, что приобрела и хранила зелье исключительно для личного потребления, без цели сбыта.

В ходе судебного разбирательства подсудимая вину признала полностью, раскаялась, и приговором суда ей назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Балахнинская городская прокуратура напоминает, что на территории района реализуется пилотный проект «Балахнинский район – территория без наркотиков», в рамках которого в общественных местах г. Балахна и населенных пунктов размещены ящики для приема обращений граждан. Наркомания – это страшное зло, бороться с которым необходимо общими усилиями.

Уважаемые балахнинцы, не оставайтесь равнодушными к этой проблеме! Каждое ваше обращение будет рассмотрено. Рассмотрению подлежат даже анонимные сообщения. Просьба обо всех известных фактах распространения и потребления наркотиков сообщать по телефонам «горячей линии»: Балахнинская городская прокуратура – 6-52-94; Балахнинский межрайонный отдел наркоконтроля - 6-26-57, 6-27-30; отдел МВД по Балахнинскому району - 6-52-75 или по каналу связи «02».

Ю. ХРОКАЛО,
помощник городского прокурора, юрист 3 класса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.