Газета Рабочая Балахна > Образование > Будьте счастливы, мамы! Распечатать

Будьте счастливы, мамы!


19:07 19.12.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Филологический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского провел конкурс юных журналистов «Проба пера».
На конкурс принимались эссе, посвященные следующим темам: «Крепкая семья – крепкая держава», «Семья: семь творческих Я», «Мама - первое слово». К участию в конкурсе приглашались учащиеся 9 – 11 классов школ Н. Новгорода и области. В этом конкурсе в номинации «Мама – первое слово» приняла участие и ученица 10 класса школы №4 Алла Воробьева.



В конце ноября на кафедре журналистики филологического факультета университета состоялся научный семинар «Трансформация семейных ценностей общества в зеркале современных СМИ», на нем присутствовали Алла Воробьева и преподаватель высшей категории школы №4, учитель русского языка и литературы Виктория Валентиновна Замальдинова. Обращение балахнинского педагога к аудитории, где было много мам, нашло поддержку у слушателей:

- Мамы - наши самые близкие люди. Кто поймет нас лучше, чем они? Они подарили нам жизнь, вырастили, воспитали и выучили, за бывая о сне, отдыхе и личном времени. А мы, их любимые дети, порой говорим им что-то не подумав, глубоко раня. Мама не по даст виду, но в глубине души будет очень расстроена. Мамочки, не обижайтесь на нас! Мы вас очень любим! Вы переживаете, когда мы лучшие и когда лучшие - не мы. Вы выручаете нас в трудную минуту или просто радуете, а мы выручаем вас. Мамы всегда желают для нас самого лучшего и стараются делать для этого все возможное. Давайте поблагодарим своих мам за их заботу! Просто подойдите к своей мамочке и скажите ей: «Я тебя так люблю!»

В конце семинара лучшие работы и участники семинара были отмечены дипломами и памятными подарками. Работы опубликованы в газете филологического факультета «ЖурФакт». Алла Воробьева награждена дипломом I степени, а В.В. Замальдинова – благодарственным письмом от декана кафедры журналистики филологического факультета ННГУ П.Ф. Макаровой.

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: Алла Воробьева и В.В. Замальдинова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.